Сегодня: 2

Партнерские программы


Что это? И как заработать в сети с их помощью?
Партнерская программа- это форма делового сотрудничества основанная на предоставлении партнеру(Вам) права продавать чужой товар или услугу за комиссионное вознаграждение.
Не нужно спешно разрабатывать свой товар( что отнимает массу сил и времени), не нужно арендовать склад и офис, не нужно думать об оборотных средствах, о лицензиях и сертификатах и т.д. Все что от Вас требуется- найти покупателя и получить за это комиссионный процент который может составлять до 40-50% от стоимости товара.
Отдельную категорию партнерок составляют контекстные программы. О них мы поговорим чуть позже в следующем разделе.
О том как выбрать партнерскую программу, какие партнерские программы использовать а какие нет читайте в бесплатном курсе Анатолия Белоусова.
Внимательно изучив эту тему можно начинать зарабатывать: создать свой сайт, выбрать партнерские программы, разместить их рекламу на своем сайте и вывесить его в Интернете.
Однако не все так просто. Вам придется привлечь целевой трафик(потенциальных клиентов) на сайт. О том как это сделать будет написано в следующем разделе.
На партнерках можно заработать и не имея своего сайта. Подробно о том, как это сделать читайте здесь. Нужно сделать скрытую партнерскую ссылку, которую потом можно рекламировать например на тематических форумах, в комментариях к статьям в блогах и т.д.
Скрытая партнерская ссылка делается следующим образом. Откройте блокнот и вставьте туда следующий код:

<html>
<head>
<meta http-equiv="Refresh" content="1;URL=http://self-training.ru/index"/>
</head>
<body>
<script language="javascript" type="text/javascript">
document.location='http://self-training.ru/index/';
</script>
</body>
</html>


Замените выделенные адреса на свою партнерскую ссылку. 

Сохраните документ под любым именем, соответствующим партнерской программе, например book (если ссылка на электронную книгу) с расширением html, т.е. получится book.html и выкладывайте на недорогой хостинг (бесплатный лучше не брать). В результате ссылка, которую Вам нужно будет рекламировать, будет выглядеть примерно так http://mysite.ru/book.html. 

Создайте такие файлы для каждой своей партнерской программы и начинайте рекламировать.

Где найти партнерские программы?
Можно самостоятельно поискать в интернете на сайтах, родственных по тематике Вашему. Есть также сайты, которые специализируются именно на партнерских программах, и форумы, например:

Можете прямо сейчас зарегистрироваться в популярных партнерских программах:
Лучшая партнерская программа в рунете по компьютерным играм
http://info-dvd.ru/ - здесь Вы становитесь партнером сразу по 7 популярным цифровым продуктам
http://seo-course.ru/ - партнерская программа курса "Как перестать беспокоиться о позициях Вашего сайта в яндекс и наконец начать пожинать плоды" Романа Яремчука.
http://shop.inet-magazin.biz/ - партнерская программа видеокурсов "Интернет-магазин под ключ с нуля" и "Создание сайта на Joomla" Александра Куртеева.
На следующей странице будет рассказано о том как раскрутить сайт.


 
Joomla 1.5 Templates by JoomlaShine.com