Сегодня: 2

Как зарегистрировать домен?

После того как Ваш сайт готов, нужно зарегистрировать домен, выбрать хостинг и разместить сайт в сети.

ДОМЕН - это область пространства иерархических имен глобальной сети Интернет, которая обслуживается набором серверов доменных имен (DNS) и централизованно администрируется. Домен идентифицируется именем домена.

Доменное имя - это адрес сетевого соединения, который идентифицирует владельца адреса.

Регистрация доменов представляет собой занесение информации о домене и его администраторе в центральную базу данных с целью обеспечения уникальности использования домена, а также получения прав на администрирование домена администратором. Регистрация домена обычно действует в течение года, считая с момента регистрации домена.

Другими словами, Вам нужно придумать и зарегистрировать наименование адреса Вашего сайта в сети. Например, www.site.ru, www.website.com и т.д.
.ru, .com, .org и т.д. – это домены первого уровня, их еще называют зонами. Для каждой страны выделено определенное кодовое обозначение, домен первого уровня или домен страны. Для России- .ru, для Великобритании - .uk и т.д. Существуют так же домены первого уровня не связанные с географией, например: .com - для коммерческих организаций, .org- для некоммерческих, .edu – для общеобразовательных учреждений.
Если специфика Вашего сайта ориентирована только на российского пользователя, то лучше зарегистрировать домен .ru, если и на иностранных посметителей- .com
Российские поисковики Яндекс и Рамблер лучше индексируют зону .ru . Бытует мнение, что Яндекс не любит зону .info
Домены подразделяются на уровни- второго, третьего, четвертого и т.д. Например, www.site.ru- домен второго уровня, www.site.omega.ru – третьего, и т.д.
Домены второго уровня как правило платные, третьего- условно бесплатные. Какой выбрать- решать Вам. Если Ваша цель- долговременный сетевой бизнес, домен второго уровня предпочтительнее.
Регистрацию доменов производят специальные регистраторы или провайдеры. Вот некоторые из них:
http://www.naunet.ru

Если хотите сэкономить на регистрации домена, зарегистрировать домен в разы дешевле, чем предлагается на сайтах регистраторов, обратитесь к реселлерам, объявления которых можно легко найти через поисковик.

Домены .ru - $19 в год, продление - $14 в год
Домены .su - $24 в год


 
Joomla 1.5 Templates by JoomlaShine.com